Льготы пенсионера - налог на имущество физических лиц за 2014 год

• г. Москва

В 2015 г мы платаим налог на имущество физлиц за 2014 год.

Я имею льготы, как пенсионер. У меня в собственности 1 квартира и еще 1/3 доли в другой квартире, 1 гараж. За что я должен заплатить налог сейчас. Из налоговой мне прислали квитанции на все. Спасибо. 161 юрист не может в режиме онлайн ответить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если Вы не уведомили налоговую инспекцию о льготах,то ее требование правомерно.Согласно ст.407 НК РФ право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:..пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.