Как защитить свою репутацию в социальных сетях - правовые аспекты

• г. Казань

Недавно я выложила фотографию в социальную сеть Instagram со своим молодым человеком. Один недображелательный знакомый опубликовал эту фотографию с непристойной оскорбляющей меня и моего молодого человека подписью в другой социальной сети - Twitter. Могу ли я потребовать удаления этой его записи на основании чего-либо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

Порядок опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, устанавливается судом.

Спросить
Пожаловаться

ДА, можете- подавайте заявление в суд.

Основание - оскорбляющаяя честь и достоинство ( подпись )

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Год назад общалась длительное время через соц сеть с молодым человеком.

После через год с небольшим этот человек опубликовал в Закрытую группу в соц сети мои фотографии личного характера без моего ведома.

Не могу найти его настоящий аккаунт, что вообще делать, как искоренить данное деяние, куда обращаться?

Сфотографировал человека в общедоступном парке. Лицо его не видно, так как оно закрыто моей маской. Изображенный человек выложил эту фотографию у себя в соц. сети с указанием моего авторства, но без моего разрешения. Фотография прилагается к его статье, в качестве дополнения. Фотографию он взял у меня на странице соц. сети. Имею ли я право на то, чтобы потребовать удалить фото, хоть на этой фотографии и изображенный человек? Никакой документации не было подписано.

Сфотографировали мою машину и выложили в социальную сеть без моего согласия, удалять отказываются, как мне добиться удаления фото из сети?

Я год назад выложила в социальную сеть «ВКонтакте» свою фотографию с молодым человеком в полотенце, работаю я учителем, но это моя страница и моя личная жизнь, сейчас этого фото нет нигде, но кто то его сохранил и распространяет в сети под анонимом, могу я подать заявление в полицию и узнать кто это?

У меня такой вопрос: Знакомый выложил фотографии в соц. сети где мы отдыхаем без моего согласия. Могу ли я требовать удаления фото?

У человека в социальной сети есть фотографии которые он выложил в личный доступ. А именно он сам. Могу ли Я использовать его фотографию для размещения на другом сайте без спроса?

Меня сфотографировали и выложили это фото в социальную сеть не предупредив меня, узнала совершенно случайно, на фотографии сложно понять что это я, но это Я. Что я могу предъявить человеку, который выложил моё фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая проблема: в сети интернет на популярном ресурсе посторонний человек выложил мою фотографию без моего разрешения. У меня нет правд доступа на сайте для удаления этой фотографии. Тех. поддержка отказалась удалять фотографию. Скажите пожалуйста, нарушение какого кодекса и какой статьи происходит?

Мою фотографию с оскорблением выложил у себя на странице в социальной сети один человек. Законно ли это, что я могу сделать в этом случае?

Фотографию девочки разместили на сайте (в группе социальной сети), в непристойном виде (в нижнем белье) Без ее ведома.

Написала жалобу на группу, с просьбой удаления данной группы, в каком случае мне могут отказать?

И на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение