Как защитить свою репутацию в социальных сетях - правовые аспекты

• г. Казань

Недавно я выложила фотографию в социальную сеть Instagram со своим молодым человеком. Один недображелательный знакомый опубликовал эту фотографию с непристойной оскорбляющей меня и моего молодого человека подписью в другой социальной сети - Twitter. Могу ли я потребовать удаления этой его записи на основании чего-либо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

Порядок опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, устанавливается судом.

ДА, можете- подавайте заявление в суд.

Основание - оскорбляющаяя честь и достоинство ( подпись )

УДАЧИ ВАМ