Ищем выход из финансового тупика - что делать с тремя кредитами и ухудшающейся финансовой ситуацией

• г. Батайск

У мужа три кредита общая сумма оплаты 27000 зарплатамужа 30000-35000 кредиты платим уже 3 года стабильно но когда брали наш семейный доход был 60000 а сейчас зарплату урезали и я нахожусь в декрете неоплачиваемом если мы будем продолжать все платить нам не остаётся на жизнь. Что можно сделать в этой ситуации. Просили банк втб в реструктуризации банк отказал.

Ответы на вопрос (4):

Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. Договора недействительными, а врученные денежные средства можно направит в счёт погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках у вас?

В вашем случае необходимо самим инициировать обращение в суд, провести досудебную процедуру в виде обращений в предоставлении кредитных каникул, отсрочки, снижение % ставки по кредиту и т.д. после получения отказа обращаться в суд с исковым заявлением.

Подробная информация по телефону, звонок бесплатный, консультация бесплатно, или отправте смс мы вам обязательно перезвоним.

Тел. Город. 8(863)256-67-37;

Мегафон: +7-938-163-01-40;

МТС: +7-989-727-37-39;

Билайн: +7-903-406-67-37;

ТЕЛЕ-2: +7-952-587-08-20

Вы можете самостоятельно обратится к банк с письменным требованием о реструктуризации, при отказе необходимо будет обратиться в суд. Кроме того, с 01.10.2015 Вы сами можете объявить себя банкротом, не зависимо от суммы Ваших долгов, если считаете, что не сможете с ними расплатиться. В процессе банкротства суд установить Вашу платежеспособность, и если Вы действительно окажитесь неплатежеспособным то признает Вас банкротом (все долги будут списаны), иначе предложит план реструктуризации долгов, с учетом Ваших доходов и наличия иждивенцев. В любом случае с момента подачи заявления долг станет фиксированным, начисление процентов, штрафов и пени будет запрещено. Имейте ввиду, сбор документов для подачи заявления и инициализации процедуры банкротства займет не менее 2 недель. Желаю удачи.