Требование погашения кредита и страховки после смерти отца - как решить проблему?

• г. Краснодар

Умер папа, он брал кредит в совкомбанке. Кредит был застрахован. Документы о смерти были предоставлены. Теперь банк названивает маме итребует погашения кредита иштрафа, приче все это происходит в грубой форме и с угрозами. Как ббыть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Что говорят в страховой компании? А Вашей маме необходимо обращаться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия сотрудников банка.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в страховую компанию с документами по кредиту и свидетельством о смерти и написать заявление о выплате страхового возмещения. Страховая компания обязана осуществить выплату.

Спросить
Пожаловаться

Если была страховка, то страховая должна выплачивать, а требования к вам неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Заёмщик банка умер, кредит был застрахован. Страховая компания взяла на себя обязанность в погашении кредита. Документы о смерти были предоставлены и в банк. В банке сказали, что до погашения кредита страховой компанией кредит надо выплачивать мне. Скажите пожалуйста, надо ли мне выплачивать весь кредит или только проценты? Или всё погасит страховая компания?

Здравствуйте! Финансовый вопрос. Наступила смерть заемщика по потреб. Кредиту. Кредит заемщик застраховал, поручителей не было, плата по кредиту была всегда своевременна. Кредит на пять лет, четыре из которых уже оплачено. Смерть была внезапная 31.12.17. Так как были не рабочие дни, все документы (выписка из амбулаторной карты, свидетельство о смерти и справка о смерти) были предоставлены в банк 11.01.18. Заемщик не пил, не курил, на момент оформления кредита не болел, кредит был оформлен 24.10.13. Вопрос: нужно ли оплачивать след. Платеж, если уже наступил страховой случай?

4 года назад умер человек, он не успел выплатить кредит. В банк было предоставлено свидетельство о смерти, но они до сих пор продолжают слать бумаги с требованием выплатить кредит, плюс данный кредит был перепродан в другой банк. Телефонные разговоры с их стороны происходят в довольно грубой форме. В телефонном разговоре они требуют от вдовы выплаты кредита. Договор и все документы от кредита отсутствуют. Как быть?

Банк Восточный перешёл к Совкомбанку, обязан ли клиент Восточного платить кредит Совкомбанку, если не были предоставлены документы о переходе и клиент не был уведомлен об этом. Договоров и прочих документов предоставлено не было. Постоянно звонят коллекторы с угрозами жизни и здоровья. Можно ли обратиться в суд о незаконном взыскании по кредиту и по каким статьям?

4 года назад умер человек, он не успел выплатить кредит. В банк было предоставлено свидетельство о смерти, но они до сих пор продолжают слать бумаги с требованием выплатить кредит, плюс данный кредит был перепродан в другой банк. Телефонные разговоры с их стороны происходят в довольно грубой форме. В телефонном разговоре они требуют от вдовы выплаты кредита. Договор и все кредитные документы отсутствуют. Как быть?

Я хотел бы узнать! У меня Папа брал кредит в банке, он умер. Мама предоставила в банк свидетельство о смерти. И документ из палицыи, но при это он был застрахован. Страховая компания должна погасить этот кредит? Александр.

У меня умер брат за 3 месяца до смерти он взял кредит. Спустя 10 месяцев пришло письмо от мирового судьи на имя брата о погашении кредита в течении 10 дней или предоставить возражения по поводу неуплаты кредита. Кредит был застрахован страховой компанией. Кредит был взят в сбербанке через 1 месяц после смерти брата мною было написано заявление о его смерти предоставлены все необходимые ксерокопии в отделение банка. Помогите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит для другого человека, он умер и погашение кредита не осуществлялось, кредит был застрахован. Банк передал права кредита долговой организации. Вправе ли с меня требовать полное погашение кредита, если он застрахован.

Мама взяла кредит в банке и умерла. Имущество все было записано на папу. Он умер после мамы. Может ли банк забрать имущество в счет погашения маминого кредита? В наследство после папы вступают дети.

Умер отец в январе 2015 года, на него был оформлен кредит в размере 150 000 т.р. со страховкой, сейчас пишут письма из банка на его имя о досрочном погашении кредита, все документы о смерти были предоставлены сразу же.Обязаны ли родственники выплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение