Требование погашения кредита и страховки после смерти отца - как решить проблему?

• г. Краснодар

Умер папа, он брал кредит в совкомбанке. Кредит был застрахован. Документы о смерти были предоставлены. Теперь банк названивает маме итребует погашения кредита иштрафа, приче все это происходит в грубой форме и с угрозами. Как ббыть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Что говорят в страховой компании? А Вашей маме необходимо обращаться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия сотрудников банка.

Необходимо обратиться в страховую компанию с документами по кредиту и свидетельством о смерти и написать заявление о выплате страхового возмещения. Страховая компания обязана осуществить выплату.

Если была страховка, то страховая должна выплачивать, а требования к вам неправомерны.