Можно ли работать педагогом с погашенной судимостью по ст 161, ч 2

• г. Екатеринбург

Можно ли работать педагогом с погашенной судимостью по ст 161, ч 2

Ответы на вопрос (3):

Можно, если погашена.

Теоретически это возможно, поскльку после погашения судимости человек считантся не судимым. Фактичнски это зависит от руководителя школы.

Здравствуйте!

Можно работать

Часть 1 ст.160 УК РФ не входит в перечень видов и составов преступлений, определенных в статье 331 УК РФ, по которым ограничивается право на педагогическую деятельность.