Может ли человек с погашенной судимостью по статье 158 работать педагогом? Как доказать, что диплом педагога куплен?

• г. Краснодар

Может ли человек с погашенной судимостью по статье 158 работать педагогом? Как доказать, что диплом педагога куплен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

1. Да, может работать, т.к. деяние было совершено против собственности, соответственно ст.ст. 351.1., 331 ТК РФ в данном случае неприменимы.

2. А у Вас есть достоверные доказательства, что диплом якобы куплен? Нет? Тогда Вы рискуете попасть под уголовное преследование по ст. 128.1. УК РФ "Клевета".