Можно ли работать педагогом с погашенной судимостью по статье 163

• г. Краснодар

Можно ли работать педагогом с погашенной судимостью по статье 163

Ответы на вопрос (1):

В статье 331 Трудового кодекса РФ перечислен перечень преступлений, который исключает или ограничивает допуск к педагогической деятельности. Вымогательство является преступлением против собственности и в этот перечень не входит. Если судимость снята или погашена - препятствий для педагогической деятельности нет.