Какой налог должен платить неработающий пенсионер за квартиру, земельный участок и садовый дом в СНТ?

• г. Москва

Я неработающий пенсионер. У меня в собственности одна квартира, один садовый дом в СНТ, один земельный участок в СНТ. Должен ли я платить налог за квартиру, земельный участок, садовый дом? С искренним уважением к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество.

Льготы по земельному налогу зависят от поселения в котором расположен земельный участок. Все льготы можно посмотреть на сайте ФНС Подробнее ➤