Я нахожусь на пенсии по инвалидности и буду оформляться на пенсию по списку 1. Будет мне доплата за инвалидность.

• г. Новосибирск

Я нахожусь на пенсии по инвалидностию и буду оформлятся на пенсию по списку 1. Будет мне доплата за инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно будет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я работаю и получаю пенсию по старости, недавно получила инвалидность 3 группы, рабочая. Небольшая доплата к пенсии по инвалидности. Если уйду с работы измениться ли доплата к общей пенсии с доплаты по инвалидности.

Здравствуте! Я инвалид 3 группы. Получаю пенсию по инвалидности. Если подойдет время уходить на пенсию по старости. Как выгоднее. Взять по старости? При такой пенсии будет идти доплата за инвалидность? Или по инвалидности? При такой пенсии будет доплата по старости?

Я получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группа бессрочно, у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я оформить доплату к социальной пенсии на ребёнка? Или доплата на ребёнка оформляется только у кого есть страховая пенсия? Заранее благодарю.

Пенсионер, работал, получил непроизводственную травму тазобедренной кости и пяток. Сняли гипс, была операция. Теперь назначат инвалидность. Скажите, пожалуйста, какую пенсию назначат, пенсию по инвалидности или пенсия по старости и пенсия по инвалидности останется. Или нп выбор. Т.К. у меня пенсия нормальная, а пенсия по инвалидности может быть меньше. Или инвалидность не будет касаться пенсии по старости и я ее буду также продолжать получать. Спасибо.

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Маме 75 лет, пенсия по старости 12000 руб. Предлагают оформить инвалидность 1 группы после инсульта. Какие доплаты или льготы она будет иметь к трудовой пенсии? Или выгоднее получать пенсию по инвалидности? Спасибо.

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина имеет 3 группу инвалидности - детства. Получает пенсию, она состоит из 3 частей, пенсия +доплаты (монетизация льгот, коммуналка) - если судебный пристав будет списывать 50% пенсии, то со всей суммы или за минусом доплат?

Ребенок получает пенсию по инвалидности. Сейчас погиб отец, пенсия по потере кормильца будет в полном размере или какая-то доплата к первой пенсии?

Получал пенсию по инвалидности + социальную доплату. После переоформления пенсии по возрасту сказали, что социальную доплату платить не будут, мотивируя тем, что базовая пенсия стала более 12000 руб. В результате пенсия стала меньше, чем была по инвалидности. Группа инвалидности 3, бессрочная, живу в Москве. Правомерно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение