Возможно ли подать иск о признании отцовства и получении алиментов в родном городе Вологде, если отец прописан в Сургуте?

• г. Вологда

Хочу установить отцовство, получать алименты на дочь и на неработающую мать до 3 лет. Могу ли я подать иск в суд в родном городе Вологде, отец прописан в Сургуте.

Ответы на вопрос (2):

на мать не получите алименты, если не были расписаны с отцом ребенка. подавать нужно по месту регистрации ответчика

На основании ст. 29 ГПК иск об установлении отцовства может быть подан по месту жительства истца. Алименты действительно сможете взыскать лишь на содержание ребенка.