Где подать на алименты - Уфа или Сургут?

• г. Сургут

Я прописана и проживаю в городе Уфа. Отец ребенка прописан в городе Уфа, а проживает (без регистрации) и работает (официально трудоустроен) в городе Сургуте. В браке не состояли. Хочу подать на алименты. В какой суд обращаться? В каком городе?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд по месту вашего жительства.

Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

- свидетельство о браке

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о расторжении брака

- выписка из домовой книги.