Купили квартиру без документов - промедление продавца и отсутствие официальных документов вызывают затруднения

• г. Тольятти

Купили квартиру без документов, обещали сделать и прошло семь лет. Есть договор с названием купля продажи но это предварителтный договор по которуму документы должны быть через два года. А их нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно читать предварительный договор, и понуждать через суд к его исполнению,нужно восстанавливать документы для подачи в суд, звоните изучим ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса не ясно передана ли Вам квартира? Передали ли Вы продавцу полную стоимость за квартиру? Понадобится юридическая помощь обращайтесь 611406, 89276126804.

Спросить
Пожаловаться

Я не дольщик. У меня ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли-продажи. Основной обещали через мес после покупки. Прошло больше года. Чек есть.

Несколько лет назад мы с мужем купили дом без документов, хозяин обещал сделать документы на дом в течение нескольких месяцев. Но уже прошло несколько лет. Есть расписка от него о получении денег за дом и предворительный договор купли-продажи, заверенный главой сельской администрации. Можем ли мы подать в суд, для того, чтоб он сделал документы на дом? Все расходы по содержанию оплачиваем мы.

Продали квартиру через агентство недвижимости. Уже забрали из росреестра. Теперь "покупатели" требуют наши оригиналы документов (наш договор купли-продажи, по которому мы эту квартиру когда-то покупали). Должны ли мы отдать эти документы?

В 2002 году мы хотели купить квартиру родителей. Оформели все документы у нотариуса, купля продажи. В договоре был пункт: Деньги за квартиру будут отданы через 3 месяца. В течении трёх месяцев планы изменились, мы купили другую квартиру. Документы на квартиру родителей, купля продажи, остались у них. После смерти одного члена семьи пошли к нотариусу на переоформление долей в квартире. В документах есть выписка из регистрационной палаты, что от туда бралась справка для продажи этой квартиры. Документы, купля продажи, этой квартиры утеряны, но есть документы о приватизации этой квартиры до купли продажи. Нотариус сказал что не знает что делать. Как нам быть? Кому принадлежит квартира? Спасибо за ответ.

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Мы заключили предварительный договор, по которому купили 1/4 часть квартиры, а остальные 3/4 обязуемся купить через пару месяцев. Нам предоставили такие документы, как: сам предварительный договор купли-продажи, свидетельства о государственной регистрации права 1999 и 2013 годов, технический паспорт жилого помещения, план квартиры, расписку в получении документов на государственную регистрацию. Все ли документы нам дали?

Я вчера купила квартиру с долгами, в договоре купил продажи о долгах ничего не сказано, но сегодня продавец принесла мне. дополнительное соглашение к договору купли продажи что я обязуюсь выплачивать долги по квартире, должно ли это соглашение быть где то заверено, и должна ли я выплачивать долги если договор купли продажи уже зарегистрирован в госреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Очень нужна консультация по следующему вопросу. Был оформлен предварительный договор купли продажи между мной и застройщиком. (оплата по вексельной схеме) На данный момент через полтора года застройщик подписал со мной АКТ об исполнеии предварительного договора купли продажи квартиры с ссылкой что во исполнении предварительного договора мы подписали ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ и что стороны не имеют друг к другу претензий. На самом деле подписан договор купли продажи без реквизитов собственности. То есть у застройщика нет права собственности на данную квартиру и в ДОГОВОРЕ не указан даже срок приобретения или оформления квартиры в собственность. Лишь написано что реквизиты правоустанавливающих документов будут оформлены в дополнительном соглашении к настоящему договору. На данный момент я хочу расторгнуть договор с застройщиком. Застройщик пугает неустойкой указанной в этом недействительном (насколько я понимаю) договоре купли продажи в сумме 10% от стоимости квартиры. На сколько это правомерно? В предварительном договоре было указано неустойки 7%, но предварительный договор исполнен о чем я выше написала подписан акт. Может ли застройщик требовать неустойку по данным договорам?

Купил квартиру. Составили договор купли-продажи с продавцом. Сдали документы на гос регистрацию. Сейчас выясняется, что у продавца был предварительный договор купли-продажи, по которому он обязывался продать квартиру другим людям. Они обратились в суд. С суда пришло обременение на квартиру и свидетельство не выдали. Чем для меня может обернуться данная ситуация? Расчет произвел полностью. Есть все расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение