Может ли родитель отказаться от алиментов после удочерения ребёнка в гражданском браке?

• г. Санкт-Петербург

Был в гражданском браке ребёнка удочерил разошлись через месяц после рождения сейчас у меня семья плачу алименты регулярно но скоро нас сокротят платить не смогу вопрос: может ли она отказаться от алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Может забрать исполнительный лист у приставов--но не обязана.