Возврат части процентов по потребительскому кредиту в Сбербанке - стоит ли требовать перерасчет и компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

В Сбербанке был взят потребительский кредит на 5 лет, но погасила всю сумму полностью (вместе с %,рассчитанными на 5 лет) погасила через 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, имеет смысл вести диалог и требовать от банка сделать перерасчет и возврат % за месяцы, которые я не пользовалась банковскими денежными средствами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, конечно имеет смысл.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в сбербанке на 5 лет а хочу переоформить на 2 года реально

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

нет такого закона . вы можете досрочно погасить

Спросить
Пожаловаться

Взят потребительский кредит в сбербанке на 4 года. Через год хотим погасить всю оставшуюся сумму полностью. Сумма будет такая же какая на данный момент прописана или уменьшится, т. к. мы не все 4 года пользовались этими средствами?

Мой муж 05.12.2014 г взял кредит в сбербанке на 5 лет в сумме 100 т. р. + 10 т.р страховка-итого 110 т.р. Погасил полностью 12.02.2015 г. Сбербанк посчитал возврат страховки всего около 4 т.р. кредитом пользовался всего 2 месяца. Считаем что сумма возврата страховки очень малнькая-правильно ли банк посчитал возврат.

В ноябре 2013 года был взят потребительский кредит в сбербанке и плюс еще страховка жизни! В октябре 2014 года я погасила досрочно полностью всю сумму кредита и подала заявление на возврат части суммы по страховки жизни! Меня интересует в течении скольки дней должна вернуться часть суммы страховки?

Мной был взят потребительский кредит в банке сроком на 60 месяцев, он был застрахован. Кредит был погашен за 28 месяцев. Обратился с заявлением в банк на возврат страховки за оставшиеся 32 месяца (Сбербанк осуществляет возврат суммы в пропорциональном соотношении оставшимся месяцам) вернули сумму, но не полностью! На мой вопрос "почему неполная сумма?" они ответили: при возврате страховки с нее взимается налог на доходы 13%. Показали справку 2-НДФЛ. Законно ли это? Если нет, куда обращаться?

Взяла кредит в сбербанке на 5 лет Через месяц погасила полностью Могу ли расчитывать на возврат страховой суммы которую взяли при выдаче кредита.

В банке Ренессанс был взят потребительский кредит на сумму 26342 руб (это стоимость товара). Но тут же была навязана страховка жизни по кредиту и в общем сумма вместе с процентами и страховкой вышла 33990,22. Могу ли я как то оспорить и сделать возврат страховки. Т.к. сотрудник банка уверял меня, что без страховки кредит вам не одобрят. Кредит был взят 27,10,2015 на 24 месяца.

Куда можно обратится в случае отказа страховой организации в выплате страховой премии по кредиту. Кредит был взят на 5 лет, пользовались кредитом 3 месяца, т.е. через 3 месяца погасили досрочно, банк естественно взял все деньги вместе со страховкой за все 5 лет, было написано заявление в банк о возврате страховой премии, банк направил в страховую фирму, там было написано ещё одно заявление, страховая организация договор расторгла, но деньги возвращать отказывается, ссылаясь на пункт договора, договор в банке не выдавался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуите в 2012 году 23 мая взял кредит в сбербанке потребительский 190000 тысяч на 5 лет погасил его досрочно в 2014 году 18 февраля хотел получить возврат страховои суммы банк отказал мативируя тем что по кредитам выданым до 1 июня 2012 года страховка возврату не подлежит потом говорят что возврат производится если погасил кредит в течение года как так ведь кредит был застрахован полностью на 5 лет помогите пожалуста.

В 2013 году мною был взят потребительский кредит в Сбербанке в сумме 500 тыс. рублей. При оформлении кредита в сумму кредита была включена страховка в размере 45 тыс. рублей. Таким образом общая сумма по кредиту составила 545 тыс. рублей. Сейчас хочу погасить всю сумму по кредиту полностью. Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть сумму по страховке? Заранее спасибо за ответ.

Мною был взят кредит в Сбербанке, сумма ежемесячного платежа составляет ровно сумму моей зарплаты в месяц. К сожалению, всю сумму я не могу полностью погашать, погашаю кредит меньшими платежами. И Сбербанк вот уже третий месяц полностью снимает с карты Сбербанка (на нее перечисляют зарплату) всю зарплату до копейки. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение