Попадание в ДТП - будет ли страховая компания оплачивать ущерб пострадавшей машине, если мы признаны не виновными?

• г. Кызыл

Мы попали в дтп, наша машина не пострадала, второй автомобиль не затормозил и въехал в забор, у нас писал видео регистратор, запись просмотрел инспектор, свою вину мы не признали, нас отправили на комиссию в ГИБДД. Если комиссия признает нас не виновными, оплатит ли пострадавшей машине страховая компания.? Или это не страховой случай?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! это не страховой случай

Если вы не виновны в аварии, то страховая не заплатит пострадавшей стороне, т.к, скорее всего он будет признан виновным.