Запрет на въезд в Россию не влияет на действительность брака - правовая сторона вопроса

• г. Зеленоград

Мой молодой человек в России, сегодня мы узнали что у него запрет на въезд в Россию. Через месяц у нас регистрация брака. Будет ли этот брак действительный?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! в регистрации могут отказать.

Здравствуйте.

Да, с момента регистрации. Запрет не основания для признании брака недействительным. Вы какие действия предпринимали?

Но в загсе никаких документов кроме справки об отсутствии брака не спрашивают,и ничего не проверяют.Причина отказа какая может быть,если заявление уже подано???

Брак вам зарегистрируют.

Однако, дальнейшее оформление документов под вопросом. УФМС вправе его депортировать, несмотря на ваш брак.

Пока никаких действий не предпринимали,вначале хотим зарегестрировать брак,а после этого снять запрет.