Подскажите, что делать, чтобы узаконить пользование автомобилем?

• г. Нижний Новгород

В 2003 г. умерла мама. В наследство осталась машина. Наследник я. Машину я не переоформил, ездил по рукописной доверенности. Не могу пройти техосмотр, так как требуют присутствия владельца а\м, либо ген. доверенность или хотя бы паспорт владельца (который при смерти владельца изымается). Подскажите, что делать, чтобы узаконить пользование автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Игорь необходимо подать в суд иск о установлении факта принятия наследства, пригласите в суд свидетелей которые подтвердят что вы приняли наследство можно не только машину, но и все что осталось после мамы перечислите в резолютивной части иска все наследство и машину, на основании решения суда поставьте на учет машину на свое имя.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас на машину нужно делать техосмотр. Встала такая проблема, машина зарегистрирована на человека, который прописан в Московской области, на машине по доверенности (доверенность не нотариальная) ездит человек с Московской пропиской, возможно ли прохождение техосмотра в Москве. Или обязательно необходимо ехать в Подмосковье?

В 2005 году купил машину 21063. в 2007 г продал по ген доверенности. Доверенность прошла. А тот продал ее по доверенности рукописной. Налог не плачен с 2008 г. доверенности все просрочены. И налоги вернулись ко мне. машина не знаю где. документов нет. налоги требуют с меня. Что делать?

После смерти папы осталась машина, мама приняла наследство, но на машине езжу я,как правильно оформить машину, доверенность или куплю-продажу?

Хочу приобрести машину у человека, который ездит на ней по генеральной доверенности (машина отца, доверенность на сына). При перерегистрации утрачивает ли силу генеральная доверенность и буду ли я единственным владельцем приобретенной машины? Сын утверждает, что доверенность оформлена полно и правильно, и он имеет право продажи. Не будет ли в дальнейшем у меня проблем, или нужно требовать присутствие отца-владельца?

Потеряны документы на машину: права, доверенность. (не генеральная) По доверенности на машине ездил мой зять. Доверенность выписывал мой муж. Машина на оформлена на мужа. Муж недавно умер. Собираю документы на оформление наследства.

Дома остался только Паспорт транспортного средства.

Подскажите с чего начать восстановление документов на машину.

Б.

Я купила машину и оформила на подругу. Ездила рукописной доверенности.. Человек на которого оформлена машина умер год назад. Наследники не знали. О существовании машины. Как мне теперь оформить машину. Если наследниками она не подана на право наследства.

Бабушкина сестра продала моему деду по генеральной доверенности машину. Доверенность была оформлена с ошибками. Дед не стал переоформлять машину на себя. Потом дед умер, потом кончилась доверенность, потом умерла бабушкина сестра - владелица машины (полгода давно прошло). Ее дочь (моя тетя) не собирается оформлять эту машину в наследство и говорит мне, что я могу делать с машиной всё, что хочу. А я сделать ничего не могу, потому что машина числится на умершем человеке. Можно ли как-то снять машину с учета? Или это надо, чтобы тетя вызвала оценщика, вступила в наследство машиной и сняла с учета или переоформила на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину два месяца назад. Очень старая ВАЗ 2108 1990 года рождения приобретена в учебных целях на год, полтора. Покупала ее не у владельца машины а у пользователя. Который пользовался ею по рукописной доверенности. Настоящий владелец автомашины живет в Германии и знать не знает, что одна Москвичка ездит на ней, т.к. давно продал эту машину. Во время покупки машины мне оформили ген. доверенность, но только на два месяца, чтоб продать ее мне. Думала смогу сделать доверенность сама, не безплатно езтественно, несмогла! Два месяца прошли, что делать? Машина не в угоне, ее проверяли, документы в порядке.

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Такой вопрос. Возможно ли пройти техосмотр по доверенности? Т.е. не владельцу машины, на чье имя она зарегистрирована, а иному лицу, выписав ему доверенность на осуществление техосмотра?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение