Подскажите, что делать, чтобы узаконить пользование автомобилем?

• г. Нижний Новгород

В 2003 г. умерла мама. В наследство осталась машина. Наследник я. Машину я не переоформил, ездил по рукописной доверенности. Не могу пройти техосмотр, так как требуют присутствия владельца а\м, либо ген. доверенность или хотя бы паспорт владельца (который при смерти владельца изымается). Подскажите, что делать, чтобы узаконить пользование автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Игорь необходимо подать в суд иск о установлении факта принятия наследства, пригласите в суд свидетелей которые подтвердят что вы приняли наследство можно не только машину, но и все что осталось после мамы перечислите в резолютивной части иска все наследство и машину, на основании решения суда поставьте на учет машину на свое имя.