Мне написали характеристику с места жительства для суда, в которой расписались трое соседей.

• г. Киров

Мне написали характеристику с места жительства для суда, в которой расписались трое соседей. Начальник домоуправления отказывается подписывать характеристику пока соседи лично не придут с паспортами в домоуправление. (она говорит, что не знает ни меня ни соседей).

Права ли домоуправ?

Ответы на вопрос (1):

бытовую характеристику обычно составляет участковый.Если у Вас есть адвокат он может оформить как характеризующиеся показания от соседей.Начальник не уполномочен заверять такие характеристики.В суд вы можете предъявить характеристику в таком виде как она есть,если ни одна из сторон не отклонит ее она будет преобщена к материалам дела.

Татарец