Вступил ли в силу закон о замене государственного образца диплома на установленный?

• г. Красноярск

Действительно ли вышел закон о переформулировки диплома с государственного образца на установленного? Т.е сейчас в договоре написано что диплом выдается установленного образца в место государственного.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, такого закона нет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

26.04.2015 у ВУЗа закончилась акредитация, в августе ВУЗ должен получить новую, а защита диплома 03.07.2015 и предлагают диплом установленного образца, хотя в договоре написано, что должны дать диплом государственного образца. Что делать в этой ситуации?

Процедуру выдачи дипломов о профессиональной переподготовке. Правда ли, что согласно новому закону Об образовании теперь все эти дипломы о проф переподготовке установленного образца? Объясните, пожалуйста, разницу между дипломом государственного образца и установленного. Диплом установленного образца не является государственным, даже если его выдаёт государственный университет? Имеет ли он государственную силу и признаётся ли работодателями? Диплом о переподготовке возможно выдать только при наличии диплома о высшем/ средне-специальном образовании?

Отказано в признании украинского диплома о высшем образовании в РФ, т.к. диплом не государственного образца, а установленного образца.

В педагогической деятельности, насколько имеют разный статус дипломы государственного образца и установленного образца? Нужно ли склоняться более к выбору учреждений выдающих диплом о переподготовке государственного образца? На сегодня много предложений о дипломах установл. Образца.

Друг изучал английский язык в институте МИРЭА на платной основе и,заключая договор, ожидал, что по окончанию обучения получит диплом государственного образца. В 2013 году вышел какой-то закон, влияющий на выдачу дипломов государственного образца. Друг закончил образовательную программу раньше выхода данного закона, тем не менее, выданный ему диплом не соответствуют диплому государственного образца.

Что в этой связи можно сделать, что посоветовать другу?

Как лучше поступить - я 6 лет обучалась в институте (с государственной аккредитацией, получение диплома государственного образца прописано в договоре) на платной основе, окончила в этом году с красным дипломом, когда встал вопрос о выдаче дипломов, институт выдал дипломы не государственного образца с пометкой, что данный диплом должен быть обменян на диплом государственного образца. В итоге сейчас ситуация следующая - институт не получил повторно государственную аккредитацию и дипломы обменивать не собирается. Заранее благодаю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом ВПО. Установленного образца. И есть диплом СПО гос образца. На базе какого диплома я могу пройти курсы профпереподготовки.

И чем отличается диплом гос образца от диплома установленного образца.

Заранее спасибо.

Мой университет лишили государственной акредитации

и нам сказали что за место государственного диплома нам выдадут диплом установленного образца! Чем плох этот диплом и как добиться того чтоб дали диплом гос образца как прописано в договоре.

Я учусь на 5 курсе чебоксарского филиала РАНХиГС. В договоре написано, что после сдачи всех экзаменов выдается диплом государственного образца, а сейчас раздают доп. соглашение, в котором сказано, что будет выдан диплом образца, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Руководство ссылается на п 1. ст. 60 ФЗ об образовании в РФ от 29 дек. 2012 г. правомерно ли это? либо диплом должен быть выдан, согласно договору, государственного образца? И какие различия между этими видами дипломов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение