С 2000 года выплачиваю алименты по Решению ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОРОДСКОГО СУДА.

• г. Котельнич

С 2000 года выплачиваю алименты по Решению ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОРОДСКОГО СУДА. В настоящее время подал в ГОРОДСКОЙ СУД исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Судом исковое заявление возвращено по п.2 ч.1 ст. 135 ГПК РФ из-за неподсудности со ссылкой о необходимости обращения с подобными заявлениями в МИРОВОЙ СУД. Правомерны ли действия городскогоь суда, учитывая что первоначальное решение выносил именно городской суд. Какие мои дальнейшие действияв случае неправомерности отказа.

Ответы на вопрос (1):

Сергей. Во-первых, на мой взгляд, все законно и обращаться Вам необходимо действительно к мировому судье, во-вторых споры по подсудности не допускаются, поэтому обжаловать, все-равно смысла нет. Вам прямая дорога с этим же заявлением к мировому судье по месту жительства взыскателя алиментов. Удачи.