Что делать, если машина, приобретенная по купли-продаже, оказывается в аресте на регистрационные действия

• г. Анапа

Купил машину по купли продаже и при оформлении в гаи узнал что машина в аресте на регистрационные действия. Можно как то снять самому с ареста.

Ответы на вопрос (6):

Может получиться так, что это невозможно. Собственник не имел права продавать Вам автомобиль, за это его привлекут к уголовной ответственности. Пусть возвращает Вам деньги, а Вы ему автомобиль. Его предупреждали об уголовной ответственности при наложении ареста. Не вернет деньги. Пишите жалобу заявление в прокуратуру, приставам и обращайтесь в суд с целью применения последствий недействительности ничтожной сделки.

Вы имеете право самостоятельно обратиться в суд и как новый собственник снять эти ограничения. Главное в суде доказать, что вы являетесь собственником и на момент покупки не знали о наложенных ограничениях. Судам, по моей практике, главное доказать, что транспортное средство было вам передано и находится у вас во владении. Есть еще кое какие нюансы. Нужна будет помощь в снятии ограничений и ареста, звоните помогу.

Арест связан с алиментами и штрафом

Пусть уплачивает задолженность по алиментам и штраф. Если есть желание можете Вы за него заплатить, только вряд-ли он Вам вернет эти деньги, обязательно заключите договор займа на эту сумму у нотариуса.

да, здесь сложнее. Вы в принципе можете попрощаться с а/м

Вы имеете право самостоятельно обратиться в суд и как новый собственник снять эти ограничения. Главное в суде доказать, что вы являетесь собственником и на момент покупки не знали о наложенных ограничениях. Судам, по моей практике, главное доказать, что транспортное средство было вам передано и находится у вас во владении. Есть еще кое какие нюансы. Нужна будет помощь в снятии ограничений и ареста, звоните помогу.