Умер отец моего ребенка, мы в разводе. Есть долг по алиментам. И немаленький долг - 270 тыс. Про него можно забыть?

• г. Череповец

Умер отец моего ребенка, мы в разводе. Есть долг по алиментам. И немаленький долг - 270 тыс. Про него можно забыть?

Ответы на вопрос (8):

Ответственным по долгам умершего должника несут его наследники, принявшие наследство должника в пределах стоимости имущества. Вы, как взыскатель, вправе предъявить требования к ним - ст. 1175 ГК

Если имеются иные наследники, то частично долг можно с них взыскать. Если нет - можете забыть.

Мой 10-ти летний сын и есть наследник, есть ещё дочь-24года, тоже насл-ца

вот 1\2 от долга на дочери, если она приняла наследство

к дочери можете предъявить требования. если имущество имеется

Спасибо, но оба ребёнка мне одинаково дороги, поэтому из нашей беседы делаю вывод - отказ от наследства

Зачем вам от наследства отказываться? Просто забудьте о долге по алиментам.

зачем отказ? просто не предъявляйте требования и все