Может ли гражданка другой страны подать на РВП в Крыму, если у нее есть знакомый, имеющий РВП?

• г. Ялта

Я гражданин узбекистана 20.01.2015 года получил РВП в Крыму. Получил РВП на основании того что мой отец гражданин РФ.Моя знакомая хочет приехать в Крым ко мне на ПМЖ. Может ли она подать на РВП?

Ответы на вопрос (1):

Сервер!

Если удастся, сможет получить только в пределах квоты. Других оснований получения РВП по Вам или Вашим родным в статусе "моя знакомая" на сегодняшний день у нее нет (предполагаю, что она родилась не на территории РСФСР и не на территории РФ).

С уважением, Вячеслав Моногаров