Как документально подтвердить платежи коллекторам для избежания мошенничества

• г. Москва

Брал кредит, не платил по причине утери работы, был суд, начал платить судебным приставам, банк продал долг коллекторам, судебный пристав сказал что бы я платил на прямую коллекторам, что мне нужно что бы меня не обманули коллекторы что я платил все как положено, какая бумажка нужна от них? что бы потом доказать что я платил им?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете производить оплату через судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Не платите коллекторам если вам ни каких документов не предоставлено. Платите по реквизитам ФССП.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я брал кредит какое то время платил потом перестал, банк подал в суд в суде я был от кредита не отказался, потом мне пришло повестка от пристава явится к ним я явился и начил через судебных приставов платить, потом через некоторое время приходит письмо что банк переуступил кредит или продал коллекторам, коллекторы подали на меня в суд что бы в исполнительном листе поменяли взыскателя, в суд я явился суд поменял взыскателя, и также платил через судебных приставов, коллекторы мне предлагали платить им на прямую якобы они заберут исполнительный лист у судебных приставов я отказался платил судебным приставам, и через года два, мне на днях звонит пристав и говорит они хотят закрыть дело, что бы я платил на прямую коллекторам, и судебный пристав пригласил на прием, на приеме я был он мне дал реквизиты коллекторов и все больше ни каких бумажек, я теперь и не знаю что думать, в друг коллекторы прибавят сумму теперь то я им напрямую должен платить, что делать дорогие юристы помогите!

Судебные приставы могут разве работать с коллекторами, если суд был непосредственно с Банком.

Суда ведь не было с коллекторами, а разве судебные приставы не работают согласно решению суда.

Был суд с банком, потом банк продал коллекторам долг. Банк отправил письмо, что не имеет ко мне претензии и что в банке закрыт кредит и банк продал долг коллекторам. Судебных приставов прошу закрыть исполнительное производство, согласно письма от банк, что в банке у меня отсутствует долг. Но судебные приставы хотят ещё документы от коллекторов. Правомерно?

Суд был только с банком.

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Брал автокредит какое то время платил. Потом перестал так как потерял работу. Был суд в суде от кредита не отказывался. Начал выплачивать судебным приставов. Потом банк продал долг коллекторам. Потом коллекторы обратились в суд что бы поменять взыскателя в исполнительном листе суд решил в пользу коллекторов. Потом приставы сказали что им надо закрыть дело что бы я начал платить на прямую коллекторам. Я не отказался выплачиваю теперь напрямую. Я спросил у коллекторов птс от авто что бы продать авто. Они сказали что от банка ответа нет и типо наверно вам придется получать дубликат. Это как так тогда за что я должен платить кому этот дубликат нужен?

Есть вопрос, с меня требуют долг коллектора, у меня выплачено через судебных приставов (оплату начал платить раньше и провел полностью через них). Получается, что банк обратился и к судебным приставам, и к коллекторам. Приставы посоветовали-не обращать внимания, а коллектора звонят ежедневно, требуют только деньги, а мои объяснения их не интересует, ВОТ?

Скажите, пожалуйста. Я брала кредит в банке, его закрыли, долг продали коллекторам. Коллекторы через суд отдали судебным приставам. Платила понемногу. Но, когда пришла к приставу, он сказал, что долг обратно отдали банку (или коллекторам). что это значит? Приставы приедут описывать имущество или что это обозначает с их стороны?

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был должен сумму денег по кредитной карте Приват банку, платил в сроки, потом появились проблемы и я перестал платить. Банк передал мой долг судебным приставам, я оплатил сумму долга приставам. Но по скольку Приват банк закрылся в России и теперь он как-бы называется Бин банк, мне через некоторое время позвонили коллекторы и сказали что я еще должен банку (Бин банку) около 25000 р., хотя у них никаких кредитов не брал. Судебный пристав сказал что поскольку долг уплачен и я никому ничего не должен, как быть? Коллекторы звонят каждый день? Квитанция об оплате долга у меня имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение