Возможны ли проблемы с налоговым вычетом при утере расписки от продавца при подаче документов на приобретение квартиры?

• г. Москва

При подаче документов на налоговый вычет на приобретенную квартиру обнаружили что потеряли расписку от продавца. Продавец отказывается писать расписку повторно. В акте приема-передачи указано, что материальных претензий друг к другу не имеем. Может ли налоговая нам отказать в вычете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это его право. Но передачу денег нужно доказать. Нужно смотреть договор и акт на перспективу