Каков размер гос. пошлины при подаче в суд заявления об оспаривании постановления судебного пристава?

• г. Волжский

Каков размер гос. пошлины при подаче в суд заявления об оспаривании постановления судебного пристава?

Ответы на вопрос (3):

Заявление об обжаловании действий должностных лиц пошлиной не облагаются.

Госпошлина составляет 300 руб.

Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

7) при подаче заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 2 000 рублей;....

Странно некоторые юристы говорят 300 рублей, а некоторые что гос.пошлиной не облагаются? Как точно, где точно узнать эту информацию?