Если у мужа долг по алиментам, бывшая жена имеет право НЕ ДАВАТЬ видеться с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Если у мужа долг по алиментам, бывшая жена имеет право НЕ ДАВАТЬ видеться с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Если отец ребенка не уплачивает алименты свыше шести месяцев без уважительной причины и при этом НЕ общается с ребенком, то это является основанием для лишения родительских прав!

Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, если мать ребенка препятствует ему в этом.