Существует ли срок действия должностных инструкций в ГИТ и какое нарушение может быть, если ДИ были утверждены в 2006 году?

• г. Находка

При проверке ГИТ будет ли нарушением, если ДИ разработаны и утверждены в 2006 году? Существует срок действия разработанной должностной инструкции в организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Определенных сроков нет, но лучше разработать с учетом последних изменений законодательства.

Спросить
Пожаловаться

С июля 2016 года вступает в действие законодательство о профстандартах. В нашей организации есть разные должности, на некоторые из них профстандарты еще не утверждены. Обязывает ли данное нововведение организацию самостоятельно разрабатывать проект профстанадарта и направлять на утвердждение? Или продолжать работать по старой должностной инструкции, пока соответствующий профстандарт не будет утвержден? Отмечу, что должности достаточно распространенные (юрисконсульт и т.д.)

Много лет проработала на одном предприятии на должности диспетчера оперативной энергетической службы. Образование средне-техническое. Согласно должностной инструкции достаточно. В конце прошлого года была реорганизация и нас передали в другое предприятие. Сейчас разработана инструкция, требования по должности высшее образование. Хотя мы эту инструкцию не видели. Могут ли нас на основании требований должностной инструкции перевести на рабочую должность с понижением заработной платы? Спасибо.

При приеме на работу бухгалтером в бюджетную организацию была определена должностная инструкция, в которой были нарисаны бухгалтерские счета, некоторые из которых вменены в обязанность в длжностной инсрукции другого бухгалтера, является ли данный факт нарушением трудового кодекса, изменений вдолжностную инсрукцию ни у одного из бухгалтеров не было.

, может ли быть инженер по охране труда наказан по результатам внутренней аудиторской проверки, при реорганизации предприятия должна ли меняться должностная инструкция и каким образом, какой срок действия должностной инструкции.

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Существуют ли сроки, если есть то какие? У жилищной инспекции по сроку давности запроса документов для проведения проверки (например в 2016 году запрашивают документы 2008 г и 2009 г, по которым проводят внеплановую документарную проверку)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом бакалавра, а в должностной инструкции на которая я хочу требование к образованию не ниже специалитета. При проверке Трудовой инспекцией это будет являться нарушением?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение