Автобусу, работающему по заказам, выписали штраф за отсутствие ремней безопасности при перевозке детей - закон или ошибка полиции?

• г. Архангельск

Автобус работающий по заказам перевозил детей, дали штраф за отсутствиеремней безопасности, этот автобус не предусмотрен для ремней безопасностей заводом изготовителем, постановление 1177 нет ничего про ремни безопасности не сказано, но они пояснили что идет по ГОСТ 51160-98 п.4.5.9. правы ли сотрудники полиции за штраф за отсутствие ремней безопасности по перевозке детей?

Ответы на вопрос (1):

Да, сотрудники правы.