ЖЭК уведомил об отключении электричества за неуплату долга, несмотря на перекрытие его оплаты

• г. Ангарск

Из жэка приходило уведомление о том, что в случае неуплаты долга за жкх мне отключают э/э с 14.09 по 21.09. Долг составлял 3700, я оплатила 4000. Сегодня 23.09 и мне отключили свет. Живу к коммунальной квартире, свет отключили по всей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в энергоснабжающую организацию с претензией.Предъявите документ об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать чтоб ТСН не отключил свет и воду за неуплату до решения суда. Подан иск собственником на второго собственника об взыскание долга за неуплату ком. услуг. (Уведомления от ТСН приходило, чтоб оплатили долг дали 2 недели. И если долг не покроется то все отключат до решении суда и тоже подадут в суд)

Отключили свет за долг по квартире? Долг имеется перед ЖКХ... Долги именно за свет - отсутствовали. Но свет отключили именно за долг по ЖКХ, где концы искать? За свет так и продолжают насчитывать, по нормативу хотя света нету! Отключили его совсем по другому долгу!? Как быть?

Сегодня пришла квитанция за жкх. долг 14 500. вместе с ней уведомление что нужно оплатить долг до 15.03.2015 иначе отключат свет, воду. Сразу оплатить долг нет возможности. Что делать? И если я оплачу только часть долга то всё равно отключат свет?

Мне в квартире отключили свет из-за задолжости, уведомления что отключат свет за неоплату я не получала, приходило только на электронную, что есть долг. Но срок не был указан. Я пришла, а Света нет просто наклейка пломбы на рубильник в подъезде и лежит бумага в почтовом ящике без указания телефонов организации и сумму долга. В квартире прописано, 2 несовершеннолетних и стоит газовый котёл на отопление и горячую воду. Законно ли они отключили электроэнергию? Долг я оплатила.

19 октября получила уведомление под роспись об отключении света в квартиру за долги по жку от председателя жск. 11 ноября отключили свет.15 ноября оплатила долги. Показала квитанции об оплате долга председателю жск. сегодня 25 ноября. Но свет в квартиру еще не подключили. Пожалуйста подскажите. Что делать.9

Что можно сделать чтоб ТСН не отключил свет и воду за неуплату до решения суда. Подан иск собственником (тот кто подал оплачивает 1/2 квитанции на рука, долг у второго собственника составляет 85 000 тыс. руб.) на второго собственника об взыскание долга за неуплату ком. услуг. (Уведомления от ТСН приходило, чтоб оплатили долг дали 2 недели. И если долг не покроется то все отключат до решении суда и тоже подадут в суд)

Сегодня сотрудники ЖКХ отключили свет за неуплату не предупредив нас о том что будет произведена такая операция и уведомления нам никакое не приходило. Законно они они отключили свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня отключили свет, долг составлял 4700, от света зависит отопление и вода, предупреждение было только по телефону о сумме долга, ни каких бумаг с мужем не подписывали, что мы предупреждены о том что у нас отключат свет, имели ли они права отключить свет?

В силу финансовых трудностей полгода не платила за квартиру. Долг 44000 рублей. Сегодня УК отключила свет. Хотя свет оплачивается напрямую в РКС Энерго, долга там нет, все оплачено. Никаких уведомлений и предупреждений непосредственно по отключению света не было. Рассрочку предоставлять отказываются, требуют всю сумму. Я оплатила часть долга 4000 рублей сегодня (все, что было). В квартире проживает ребенок 4,5 лет. В УК грозят обратиться в органы опеки и попечительства, если я не погашу долг, ссылаясь, что я подвергаю его опасности, т.к. не плачу, что влечет за собой отключение энергии, газа и горячей воды. Интересует вопрос: я часть долга оплатила, могу ли я на этом основани потребовать возобновления подачи электроэнергии? И главное: могут ли у меня забрать сына за долг по ЖКХ.

Пришло уведомление об отключении света за долги. В уведомлении сообщалось, что нужно оплатить долг в течении 30 дней иначе отключат свет. Дома никого не было и свет все же отключили. За подключение взяли 1500 рублей. Имели ли они право отключать? И могу я вернуть эти 1500 рублей, если отключили незаконно? Еще: Сказали мне, что это уже 2 ое уведомление, хотя 1 ое не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение