Столкновение с пьяным пешеходом на объездной дороге - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

На днях ехал ночью по дороге шел дождь, посмотрел в боковое зеркало и в этот момент на дороге появился пешеход столкновения избежать не удалось, ехал 40-50 км/ч, пешеходных переходов там нет так как это объездная дорога освещения тоже нет, пешеход был пьяный получил травму перелом бедра скажите к чему мне готовиться.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от тяжести причиненного телесного повреждения - что устанавливается экспертизой- Вы будете привлечены или к уголовной или к административной ответственности, Также возмещение затрат на лечение. Кроме того, потерпевший также может взыскать компенсацию морального вреда, размер которой вы можете оспаривать.

Все это, конечно, если не докажете свою невиновность.