Исполнительный лист на уплату долга - что произойдет после 3-х лет?

• г. Екатеринбург

3 года назад у меня был суд по уплате долга по расписке. Суд признал выплатить мне сумму долга. После исполнительный лист пришел на работу. В течении 3 х лет у меня из зарплаты вычитали часть денег. Но долг еще не погашен хотя прошло 3 года.

Вопрос: исполнительный лист имеет срок давности. 3 года я долг платил. Будет ли приостановлено дело или будут списывать деньги из моей зарплаты до конца жизни.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приостановлено дело не будет. Списывать деньги из Вашей зарплаты будут до полного исполнения решения суда.

исполнительный лист имеет срок давности.

- нет такого в российских законах.

будут списывать деньги из моей зарплаты до конца жизни.

- правильно понимаете.

Нет, срок предъявления к исполнению после решения суда три года, а если исполнительный лист уже поступил, то взыскания будут до полного погашения долга.