Как обезопасить себя и детей от долгов мужа, взявшего крупный кредит без моего согласия? Нужен ли брачный договор?

• г. Бабаево

Муж взял большой кредит без моего ведома. Деньги ушли вникуда. Как мне обезопасить себя и детей от долгов мужа. Имеет ли смысл составление брачного договора сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Вас не обяжут выплачивать его долги, ответственность перед банком остается на нем. Но банк может требовать погашения долга за счет доли мужа в совместно нажитом имуществе. В этом случае имеет смысл закрепить какое имущество принадлежит вам а какое мужу