Истец, проигравший в апелляции из-за утери оригинала расписки, планирует подать кассацию - что делать в данной ситуации?

• г. Казань

В суде первой инстанции было истцом выиграно дело о взыскании денежных средств и процентов по расписке. Ответчик подал апелляцию, апелляция была проиграна Истцом, в связи с утерей оригинала расписки. Сейчас Истец хочет подать кассацию. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Не понятен вопрос, ответчик нашел расписку, что подает в кассацию?

Если ответчик не докажет, что не имел возможности представить оригинал расписки в суде первой инстанции, то кассация в приобщении новых доказательств ему откажет.

Приобщение доказательств осуществляется на основании ходатайства, которое рассматривается после выслушивания мнений лиц, участвующих в деле.

Задача ответчика - доказать, что он не имел возможности предоставить данное доказательство в суд первой инстанции.

Задача истца - доказать обратное.

Ответчик нашел расписку оригинал