Отказано в уголовном деле после нескольких фактов насилия - возможность написать претензии и привлечь к уголовному наказанию?

• г. Светлоград

В течении 3 лет гражданский муж поднимал руку три раза вызывала милицию и снимала побои. В уголовном деле отказывали. Могу ли я сейчас написать претензии и привлечь его к уголовному наказанию? Лежала в больнице с сотрясением и с ушибами, есть документы. А в уголовном деле было отказано. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, да можете, если данные телесные повреждения вами были получены от мужа в последние 2 года. Обращайтесь в суд в порядке ст. 112 УК РФ. дела частного обвинения. далее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы можете обжаловать в прокуратуру. Срока для обжалования не предусмотрено. Удачи.