Жертва домашнего насилия и отказ милиции - кто несет ответственность?

• г. Бобруйск

Меня избил муж пытался выдавить глаза. Я получила по заключению врача контузию левого глаза. Была на лечении 12 дней. Обратилась в судмедэспертизу где были сняты ещё синяки и садины. Какое он должен понести наказание. В течении года 3 раза я вызывала милицию на него стемиже происходящими случиями только я не снимала побои. Что мне делать в милиции отказали в уголовном он остался безноказан это правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В течении 3 лет гражданский муж поднимал руку три раза вызывала милицию и снимала побои. В уголовном деле отказывали. Могу ли я сейчас написать претензии и привлечь его к уголовному наказанию? Лежала в больнице с сотрясением и с ушибами, есть документы. А в уголовном деле было отказано. Что делать?

Муж меня избил при ребенке у меня сотрясение и сломан нос много синяков все побои все описания есть от врача в милицию обратилась это было много раз на развод уже подаю документы готовы а нам милиция и врачи говорят бесполезно ничего ему нибудет я нихочу что бы он просто заплотил штраф какие мои шансы.

Мужа избили, сломали нос.

Заявление в милицию подано, побои сняты.

Сегодня забрали из милиции отказ по ст № 116 ч 1, инспектор сказал что степень тяжести здоровью определяется через экспертизу в суде.

Это правда или мед экспертизу о тяжести должна была сделать милиция?

Мою сестру избил сожитель на глазах несовершеннолетнего ребенка, были сняты незначительные побои и был вызван наряд милиции, было заведено уголовное дело по ч 1 ст 116, что ожидает стороны в дальнейшем?

Прошу разъяснить мои права. Меня избил муж. Я вызвала милицию, был составлен протокол и написано заявление мировому судье. При обращении в травмпункт доктор сказал, что следы избиения не определяются, когда проявятся синяки. Обратиться в судебно-медицинскую экспертизу. Через день проявились синяки и я обратилась в милицию за направлением на судебно-медицинскую экспертизу, так как по направлению из милиции судебно-медицинская экспертиза проводится бесплатно. В милиции мне отказались выдать направление. Правомерен ли этот отказ?

Ребенка на територии школы избил мужчина! Написали заявление в палицыю! Назначали судмедэкспертизу! Экспертиза вред здоровью не установила! Хотя у нас рассечена бровь и ребенок жалуется на то что глаз плохо видет! Пошли к врачу! Врач в заключении установил что в связи с травмой кантузия левого глаза и потеря зрения! Подали на повторную экспертизу, вместе с заключением врача! Результат тот же! Вреда здаровью не преченино! Что делать?

Было совершенно избиение группой лиц по предварительному сговору (несовершеннолетних) человек и грабеж в виде цепочки крестика, нанесен материальный ущерб в виде сломанного зуба и телефона. Заявление в милицию было написано, прошел осведетельствование (снял побои) зашита губа, синяки, садины, выбит зуб. был свидетель этого преступления которого тоже избили но он заявление писать не стал. Пришел отказ из милиции о возбуждении уголовного дела, причины нет побоев, но как же так я был у врача и они сказали что передадут в милицию все результаты. Написал в прокуратуру ответа нет. делом занимался пдн. дело еще в том что я написал заявление только на избиение а о грабеже было записано милицией не понятно как, я пытался на след день написать заявление и о грабеже но мне отказали, сказали что это не нужно. Милиция даже не искала виновных, я сам их нашел и указал им. даже свидетелей не опросили, кто был непосредственно там. что делать в этой ситуации? Я хочу чтоб виновные были наказаны и мне возмещен материальный и моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили 2 женщины прямо возле моего дома, у меня есть синяки, синяки под глазами, видимо есть сотрясение, т к били головой о железную дверь, милицию я вызвала написала заявление сейчас пойду снимать побои милиция дала направление, что им будет за это?

Год назад избил муж, вызвала полицию, направили на судмедэкспертизу, побои были сняты. Прошел год, участковый молчит, уведомлений о возбуждении или отказе дела не было. Что делать и как узнать было ли направлено ли дело в суд?

Год назад меня избил муж в квартире, я вызвала милицию, сняла побои. Через месяца 4 муж опять избил. Также вызвала милицию и сняла побои, но в суд не подвала. Прошло пол года, могу ли я сейчас подать на него в суд? и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение