Возможно ли использование материнского капитала на строительство загородного дома для улучшения жилищных условий, если прописка ребенка в Санкт-Петербурге, но он не является дольщиком?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли потратить материнский капитал на строительство загородного дома как улучшение условий жилья? Есть прописка ребенка в Спб, но не долевая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дом будет иметь статус "Жилой дом" по свидетельству о праве собственности, то можно.