Какое правомерное наказание может быть назначено лицу с диагнозом шизофрении, находящемуся на 2 группе инвалидности по статье 111 часть 4?

• г. Екатеринбург

Здрааствуйте, какое правомерное наказание может быть назначено судом по статья 111 часть 4 человеку с диагнозом шизофрении, находящимся на 2 группе инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от психолого-психиатрической экспертизы. Она, видимо, назначалась. Но, вряд ли лишат свободы реально. Получит условный срок, а если в экспертизе вывод, что болеет заболеванием, которое препятствует ему осознавать характер своих действий и руководить ими, или невменяемым на момент совершения преступления, то возможно назначат лечение в стационаре психоневрологического типа.