В 16 лет покинуть дом - полиция будет искать или нет, если мама не подаст заявление о пропаже?

• г. Екатеринбург

Будет ли меня искать полиция если я уйду из дома в 16 лет? Каждый месяц буду сообщать маме что живой и со мной все хорошо. А мама заявление о пропаже писать не будет.

Ответы на вопрос (1):

Вас будет искать полиция только в случае, если от вашего законного представителя - мамы, папы, поступит заявление в полицию