Мошенничество с кредитом - возможно ли отзыв заявления после погашения долга?

• г. Темрюк

Скажите пожалувства

Взяли кредит на мое имя без ведома меня, кредит несколько месяцев не оплачивался я написала заявление в милицию о том что я кредит не брала оказывается на мое имя взяла кредит моя знакомая. В настоящее время она согласна погасить полностью кредит банку. Скажите может банк отозвать заявление о мошеничестве после погашения долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если уголовное дело заведут, то отозвать заявление, как Вы выразились, банк уже не сможет.

Нет, так как это будет квалифицировано как ложный донос, за совершение которого предусмотрена уголовная ответственность.