Затопление квартиры в Октябрьском Люберецкого района - некомпетентный акт и отказ внесения изменений

• г. Люберцы

18.05.2014 г. в квартире, которую мы с женой купили в г.п.Октябрьский Люберецкого р-на по адресу ул. Спортивеая д.2 кв.589 произошло затопление сточными водами из канализационного стояка. Затопление произошло в результате засора в лежаке канализации в подвале нашего дома. Представитель УК Капитал Инвест, которая обслуживает наш дом, управляющий Авдеев В.А. неграмотно составил Акт осмотра по факту залива квартиры. В котором он описал сам осмотр, но не указал причину возникновения залива квартиры, а именно забитый лежак канализации в подвале за который отвечает УК. Так же в акте управляющий Авдеев В.А. пытается свалить всю вину по заливу на самих владельцев квартиры, указывая в акте на то, что при осмотре квартиры он не обнаружил заглушки в тройнике отвода от центрального канализационного стояка. Хотя в последствии, в ходе очистки квартиры собственными силами владельцев крышка была найдена, но управляющий Авдеев В.А. отказался вписывать этот факт и вносить изменения в акт осмотра. Акт осмотра управляющий Авдеев В.А составил без указания даты и времени осмотра и причина залива квартиры не указана. Дату осмотра 20.05.2014 он включил в акт, только после прямого замечания на то, что отсутствует дата осмотра.

Ответы на вопрос (2):

В суде нужно будет доказывать причину затопления.

Вам необходимо подавать в суд исковое заявление о возмещении Вам материального вреда с УК.