Вопрос о лишении родительских прав бывшего мужа - какие шансы и где должен проходить суд?

• г. Братск

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, если мы в разводе уже 13 лет, 7 лет я в браке с другим человеком, алименты он не платил ни разу, с дочерью не общается не раз был судим, но он прописан в Краснодарском Крае а мы в Иркутской области, где должен проходить суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете лишить его родительских прав, и обращаться в суд вы можете по месту вашего жительства, если ребенок проживает с вами.

Здравствуйте! Да, можете обратиться с исковым заявлением о лишении родительских прав в суд по месту жительства бывшего супруга.

Можно и в Братске судиться, если укажите последнее известное Вам местожительство в г,Братске.