Сколько раз в год я должна подавать сведения о работниках в налоговую?

• г. Копейск

Сколько раз в год я должна подавать сведения о работниках в налоговую? А если у меня их нет, я всё равно должна подавать? Предпринимателем я стала недавно и незнаю как часто подавать надо сведения о работниках.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

В соответствии со ст. 80 НК РФ - Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.