Как долго нужно сообщать в налоговую о угоне автомобиля - существуют ли определенные сроки по закону?

• г. Казань

Угнана машина. Сколько раз (лет) подряд я должна подавать сведения в налоговую. Их сотрудник неопределенно ответил 5 лет. Существуют ли объективные и определенные законом сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Каждый год должны подавать справку из ГИБДД о том, что автомобиль числится в розыске по угону. Т.к. налоги платятся ежегодно. При непредставлении Вами справки из ГИБДД - у ФНС возникает основание для начисления налога.

---по прошествию 3 лет. можете сведения не подавать (окончание срока исковой давности)

Снимите с учета,так как дело приостановлено,возможно прекращено и переспектив по нему не имеется.

Каким образом можно снять с учета угнанный автомобиль?

Здравствуйте!Подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации.