Необходимость повторной сдачи ДНК на отцовство при росте сына на стороне у мужа и проблемах с матерью ребенка

• г. Москва

Выяснилось, что на стороне у мужа растет сын. Сделали анализ днк на отцовство. Результат 96,7%. Думаем о повторной сдаче. Мать мальчика не дает спокойно жить, требует денег, на алименты не подает. Ребенку уже 9 лет. Подскажите, есть ли необходимость в повторной сдаче днк на отцовство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, проведите повторно

А какой процент Вы хотите получить???? 100 процентов и не может быть, они примерно так и колеблются от 95 до 99,999999. По статистическому Закону ни один эксперт Вам 100 процентов не укажет. А там это Ваше право, да хоть 100 экспертиз, Вы же и за свой счет можете ее делать.

100% не подтвердит ни одна экспертиза. Если сомневаетесь в экспертной организации - проведите повторно экспертизу в другом экспертном учреждении.

Простите, что значит какой процент я хочу? Я разговаривала непосредственно с генетиком и мне сказали, что при положительном результате днк для предполагаемого отца и ребенка процент не ниже 99,0. А в суде не рассм.результат ниже 97%. Мне лично необходимо знать истину, а не подгонять процент под свои желания. Хотелось бы четко понимать на что может расчитывать тот ребенок и определится с порядком своих будущих действий, чтобы жить спокойно и защитить своих детей от неадекватных поступков вышеуказанной женщины. В остальном спасибо за ответ.

Ирина, можете считать, что ребёнок его.

Но - есть желание - делайте повторно.

Пока отцовство официально не установлено - Вы ничего ей не должны.

Но она может в любой момент обратиться в суд.

Есть желание формализовать отношения - откажитесь платить и посоветуйте обратиться в суд, будете точно знать сколько алиментов должны платить.