Увеличился налог на землю для пенсионера-ветерана - законность, скидка и возможность обжалования

• г. Москва

В прошлом году налог на землю был 1.500 рублей, в этом году уже 9.000.

Земля оформлена на пенсионера, ветерана труда. Законная ли данная цифра налога? И был ли издан закон, который увеличивал размер налога? Должна ли быть скидка для пенсионера при оплате данного налога и можно ли обжаловать данную цифру в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжаловать можете кадастровую стоимость земельного участка.