Имеет ли банк право списывать сумму счета при отсутствии движений и комиссионный сбор за субсидию на саморазвитие? Объяснение согласно законодательству и необходимость предупреждения клиента.

• г. Ижевск

В апреле 2014 года была получена субсидия на саморазвитие при открытии ИП раннее безработным в размере 3040 руб. В течении 14 года сняли 680 руб. Я на различные комиссии банка. Остаток на начало 2015 года составил 2360 руб. В июле 2015 года эта сумма была полностью снята банком. Это объясняют тем, что в течении года не было движений по счету. Согласно законодательству мы могли использовать эту субсидию в течении 3 х лет. Вопрос: имеет ли банк право списывать сумму со счета если не было движений? Каким законом это подтверждается? Имеет ли банк списывать субсидии на саморазвитие на комиссию банка? Должен ли банк предупредить о подобном списании денег со счета клиента по телефону или электронной почте?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право. Пожалуйтесь в прокуратуру, т.к. в суде Вам потребуется юридическая грамотность.