Вопросы о последнем рабочем дне, пенсионном возрасте и изменениях в выплате зарплаты и пособий

• г. Хабаровск

У меня последний рабочий день 31.10.2015., с 01.11.2015-сокращение. С 20.10.2015 наступает пенсионный возраст, это что то меняет? В бухгалтерии сказали, что в январе получу пособие по количеству рабочих дней, т.е. намного меньше. Работаю в бюджетной организации. Почему з/п в январе получаем полностью за месяц, а пособие по сокращению нет?

Ответы на вопрос (1):

Бредят.

Вот как раз по закону вы должны 01.11.2015 получить выходное пособие в размере средней месячной зарплаты.

А 31.01.2016 должны получить средний заработок за второй месяц.

Именно средний, не оклад, не часть заработка а средний месячный заработок.

При условии, что вы предъявите "чистую" трудовую книжку, то есть не устроитесь на работу.