Почему мое дело рассматривается в другом городе и как избежать оплаты исполнительского сбора?

• г. Екатеринбург

Имеется неоплаченный штраф в екатеринбурге, прописан тоже в екатеринбурге. На сайте судебных приставов увидел информацию, что на меня возбужденно исполнительное производство в другом городе. Указано что надо оплатить исполнительский сбор, никаких извещений от судебных приставов неполучал. Почему моё дело не расмотрели по месту прописки? Что нужно сделать чтобы неоплачивать исполнительский сбор? С тем городом меня связывает только, то что я родился там и получил права. Приехать туда нет возможости как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать приставам заявление об отмене исполнительского сбора, т.к. вы не были надлежаще уведомлены о возбуждении исполнительного производстве. Отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. Если Вам откажут, а ответить они обязаны в течении 30 дней, то обращайтесь с таким заявлением в суд.