Студентка 4 курса обратилась с вопросом о праве на получение социальной стипендии после исполнения 23 лет

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: я являюсь студенткой 4 курса очной формы обучения, бюджетной по статусу дети, оставшиеся без попечения родителей. Мне до августа 2015 года выплачивали социальную стипендию, в сентябре исполнилось 23 года. И теперь мне отказывают в выплате соц стипендии и всех полагающих выплат, ссылаясь на то что после 23 лет нет никаких выплат. А как же тогда закон 159-ФЗ статья 6 пункт 3. Скажите мне положены выплаты до окончания ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы правы, Вам положено обеспечение до окончания ВУЗа.